«Космонавт Андриян Николаев. Путь к звездам»

В рамках празднования со дня рождения летчика–космонавта СССР, дважды Героя Советского Союза, Почетного гражданина Чувашской Республики Андрияна Григорьевича Николаева в 8 классе  прошел цикл мероприятий.

Классный руководитель Краснова А.Н. провела  краеведческий час «Человек своей земли». Она рассказала ребятам о жизни простого деревенского парня из чувашского села Шоршелы, взметнувшегося в космос 11 августа 1962 года на космическом корабле "Восток-3", который в один миг прославил не только свою Родину, но и Чувашию и стал примером для подрастающего поколения. В завершение мероприятия присутствующие познакомились с книжной выставкой «Звездный сын чувашского народа» и  просмотром видеоролика "А.Г. Николаев. Первый полет".

Своим бессмертным подвигом легендарный космонавт прославил родную республику, заставил заговорить весь мир, что есть на могучей реке Волга маленькая Республика Чувашия, и есть такой народ - чуваши. Андриян Григорьевич Николаев будет жить в памяти народной навсегда.