Единый информационный день

Сегодня в рамках Единого информационного дня Ходарскую школу им. И.Н. Ульянова посетили министр культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики Светлана Анатольевна Каликова и министр образования Чувашии Дмитрий  Анатольевич Захаров. Учащиеся школы встретили  их с хлебом и солью, а затем почётные гости совершили небольшую экскурсию по учреждению.  У обучающихся и педагогов была своя отдельная программа. К Единому информационному дню присоединились депутат Госсовета Чувашии Сергей Владимирович Мельников, заместитель главы администрации – начальник сельского хозяйства и туризма Шумерлинского муниципального округа Андрей Александрович Мостайкин, начальник Ходарского ТО УБРТ администрации Шумерлинского МО Юрий Николаевич Евграфов, Афондеркина Елена Владимировна - инструктор  Шумерлинского  производственного  участка Чувашского республиканского  отделения «Всероссийское  добровольное  пожарное  общество» и Виноградов Руслан  Вячеславович - дознаватель отдела надзорной деятельности и профилактической работы по г. Шумерля и Шумерлинскому району ГУ МЧС России по Чувашской Республике.  С.В. Мельников провёл со старшеклассниками парламентский час, ознакомил их со структурой органов власти.  На встрече с педагогами были обсуждены важные вопросы системы образования и актуальные вопросы единого информационного дня. Дмитрий Анатольевич Захаров высоко оценил деятельность педагогов Ходарской школы и поблагодарил их за добросовестный труд.