Московский международный Салон образования «MMCO.EXPO-2024»

Московский международный Салон образования «MMCO.EXPO-2024»




    3 и 4 апреля в Центральном выставочном комплексе «Экспоцентр» в Москве состоялся Московский международный Салон образования «MMCO.EXPO-2024» – крупнейшее мероприятие сферы образования России: открытый форум и самая масштабная в стране выставка новых образовательных технологий и инновационных проектов.  Эту выставку-форум посетили наши педагоги :  Зологина Э.Б., учитель математики, Романова З.В., учитель русского языка и литературы (Ходарская СОШ им.И.Н. Ульянова) и Маласкина Н.Е.. учитель математики и информатики (Егоркинская СОШ).

    Центральной темой ММСО-2024 стала «Развитие человеческого потенциала в интересах экономики России». Экспозиция также была приурочена к Году семьи, объявленному Президентом Российской Федерации Владимиром Путиным. Свои стенды развернули более 200 экспонентов, а в тематических залах прошли десятки дискуссий, презентаций, круглых столов и открытых разговоров. На форуме были представлены ключевые тренды, идеи и практики, актуальные решения, продукты и сервисы для развития образования. Экспозиция предложила ряд передовых решений, направленных на поддержку как учебного процесса в образовательных учреждениях, так и дистанционного обучения.

    Представленные инновации открывают новые перспективы для индивидуализации обучения и повышения его эффективности. Открылся салон мероприятием деловой программой «Россия внутри». Помимо представленных кейсов по развитию системы дополнительного образования технической направленности, расширению границ профессионального роста педагогов и практике инноваций, на выставке ММСО были представлены новые инфраструктурные решения и образовательные технологии. 

       Посещение выставки дало педагогам уникальную возможность ознакомиться с инновационными образовательными технологиями и методами, которые могут быть использованы для повышения качества обучения и развития эмоционального интеллекта учащихся.

Романова З.В.