Родительский форум

В рамках Года семьи в России, с целью определения целевых ориентиров, направлений, приоритетных задач деятельности в области воспитания в 2024 году с учетом приоритетов проведения Года семьи в России в школе прошел родительский форум. Участниками форума стали родители, учителя, классные руководители. На форуме присутствовала, старший инспектор ПДН МО МВД России «Шумерлинский», майор полиции Курналеева А.П. В своем выступлении она рассказала о профилактике мошенничества безконтактным способом, о негативной сущности «буллинга» («кибербуллинга») и ответственности за его организацию и поддержку.

Петрова Фаина Егоровна, заместитель директора по учебной работе подвела итоги первого полугодия и ознакомила правилами проведения ОГЭ и ЕГЭ. Советник по воспитательной работе провела стратегическую сессию «Навигация детства в Год семьи в России: приоритеты, направления и технологии деятельности». Родители вместе с классными руководителями работали в группах, где поделились своим собственным опытом выстраивания детско-родительских отношений, маленькими и большими открытиями в области семейного воспитания, обсудили вопросы воспитания и обучения детей, а также роль семьи в формировании духовно-нравственных ценностей подрастающего поколения. Также обозначили приоритетные задачи, которые стоят сегодня перед учебным заведением в сфере защиты семьи, сохранение традиционных семейных ценностей. Семья является источником любви, понимания и поддержки, учит детей быть добрыми, честными и справедливыми. В Год семьи особое внимание уделено сохранению традиционных семейных ценностей. К ним относятся любовь, верность, уважение, взаимопонимание и поддержка. Эти ценности являются основой крепкой и счастливой семьи.