Семейные традиции. Разговоры о важном.

29 января для учащихся нашей школы председатель Женсовета Торханского территориального отдела Шумерлинского муниципального округа Светлана Ивановна Краснова провела «Разговоры о важном» по теме «Семейные традиции». Цели занятия: формировать у обучающихся понимание чувашских традиционных семейных ценностей, преемственности поколений, взаимоуважения и взаимопомощи в семье. Светлана Ивановна рассказала о семейных традициях и обычаях старинной чувашской семьи, об отношениях к старшему поколению, мужа и жены, как воспитывали детей в чувашской семье. С помощью электронной презентации «Чувашские семейные традиции» классные руководители  показали, как проходил один день из жизни чувашской семьи в старину: во сколько начинался обычный день, чем в течение дня занимались мужчины, женщины, дети и как наши предки прививали любовь к труду у маленьких чувашей. В конце занятия ребята рассказывали о своих семейных обычаях и пришли к выводу, что нужно ценить и уважать семейные традиции.