Достижения России

В рамках Акции «Достижения России» 26 января 2024 года в МАОУ «Ходарская СОШ им. И.Н. Ульянова»  учитель истории в 9-11 классах провёл лекцию, которая освещает основные достижения России в XXI в. в различных сферах жизнедеятельности – науке, культуре, искусстве, спорте, бизнесе и промышленности.

Учащиеся узнали, что достижения современной России поистине велики! Несмотря на все обстоятельства, Россия двигается вперед по пути прогресса, об этом говорят открытия и достижения во всех областях - в науке, культуре, искусстве, производстве.

Достижения современных российских ученых меняют реальность, позволяя нам уже сегодня использовать новые технологии в повседневной жизни, совершенствовать образование, здравоохранение, повышать качество жизни миллионов людей, создавать конкурентоспособную экономику, способствовать появлению прорывных технологий во всех сферах жизни общества.

Многонациональная культура России является морально-нравственным базисом, позволяющим сохранить и укрепить традиционные ценности, передать их молодому поколению, что в свою очередь, является основой для формирования человеческого потенциала страны, сохранения и приумножения ее национального достояния. Нам есть чем гордиться!