Непокоренные

Сегодня «Разговоры  о важном» в 6 классе были посвящены 80-летию со дня снятия блокады Ленинграда. Цель занятия: формирование у обучающихся ценностного отношения к мужеству, силе воли ленинградцев во время блокады, их стремлению восстановить город и культурные объекты, сохраняя при этом память о подвиге народа во время Великой Отечественной войны. Занятие прошло в форме беседы по теме, связанной с событиями Великой Отечественной войны, касающимися блокады Ленинграда. Видеофрагменты с письмами  и стихами  вызывали эмоциональный отклик, который подводил их к пониманию исторической значимости подвига жителей Ленинграда, чья стойкость и мужество позволили городу выжить, не сдаться врагам. Так же ребята познакомились с вкладом Чувашии и ее жителей в защиту непокоренного города. Мы помним и гордимся!

Кузьмин В.В.