Классный час посвящённый году экологии

22 января  в 7 классе прошел классный час, посвященный экологии. Глава Чувашии объявил 2024 год Годом экологической культуры и бережного природопользования.  Свои презентации представили Улисова В., Белов А. Варвара интересно рассказала о заповедниках  России, Арсений  поднял проблему мусора как в целом в стране, так и конкретно в нашей республике. Ребята не остались равнодушными к событиям, происходящим в России и республике. Ученики понимают, что мир находится на грани экологической катастрофы, конечно, она наступит не завтра, но сегодня мы должны сделать все для того, чтобы этого не произошло. Начинать нужно с малого: сделать чище мир вокруг себя, а это значит, что нужно просто научиться сортировать мусор, а в дальнейшем, используя современные способы переработки, дать ему новую жизнь. Как это просто, как важно!

Кл.руководитель Краснова А.Н.