Сказки Чувашии

Учащиеся начальных классов с большим интересом приняли участие в просмотре мультипликационного сериала в 3d-формате по мотивам чувашского фольклора «Сказки Чувашии», который был создан при поддержке Фонда президентских грантов Автономной некоммерческой организацией «Центр развития культуры, искусства и творчества». Всего мультипликаторами Чувашии снято 3 мультфильма на основе народных сказок: «Девушка на Луне», «Дети ветра», «Земля Улыпа». Данные произведения являются национальным достоянием, транслирующим национальные обычаи и традиции, духовно-нравственные ценности у подрастающего поколения. Просмотр данных мультфильмов – это воспитательное мероприятие с целью знакомства школьников 1-4 классов с народными сказками Чувашии, транслирующими национальные обычаи и традиции, духовно-нравственные ценности у подрастающего поколения.

Евстафьева Н. М.