Урок мужества "Цена Победы"

В рамках Дня героев Отечества в 10 классе МАОУ «Ходарская СОШ им. И.Н.Ульянова» 6 декабря прошел урок мужества «Цена Победы». Цель занятия -  показать, какой ценой досталась Победа нашему народу; донести мысль о необходимости преемственности поколений. Классный час начался с прослушивания грамзаписи голоса Левитана: « 22 июня, в 4 часа утра, без объявления войны гитлеровская Германия вероломно нарушила границы Союза Советских Социалистических Республик и атаковала наши города… Десятиклассники послушали проникновенное чтение наизусть стихотворение К.Симонова «Жди меня» в исполнении Никифорова Н. Ребята с большим интересом посмотрели видеофильм «Чувашская республика в годы Великой Отечественной войны» (фильм основан на материале краеведов республики).

Великая Отечественная война не обошла стороной ни одну семью. Каждая пядь земли полита кровью наших солдат. Мы помним, «какою ценой завоевано счастье»- счастье жить на Земле. Этим мы обязаны нашим дедам и прадедам, их массовому героизму, стойкости, отваге, несгибаемой силе духа, патриотизму, вере в Победу и бесконечной любви, преданности своей Родине и народу.

Надеева Т.В.