Разговоры о важном

В МАОУ «Ходарская СОШ им. И.Н. Ульянова» среди учащихся 8 класса проведено  внеурочное занятие «Мы вместе».  Цели: формирование представления о жизни как о возможности проявить себя в различных видах волонтерской деятельности;  воспитание нравственных качеств личности (доброта, милосердие, сострадание, благородство, готовность прийти на помощь).  Добровольчество имеет в нашей стране давние традиции, основанные на ценностях милосердия и социального служения. В наши дни волонтёрские инициативы получили поддержку государства, добровольческое движение стало масштабным и повсеместным. Волонтерство выступает формой реализации взаимопомощи и нормой жизни современного российского общества. Участие в добровольческом (волонтёрском) движении даёт детям возможность реализовать себя в различных сферах, совершенствовать коммуникативные и развивать профессиональные навыки. Внеурочное занятие в 8 классе прошло в форме познавательной беседы. В занятии использовались видеоматериалы и интерактивные игры.

Фролова Е.М.