Что такое Родина?

Что такое Родина?


     Утро понедельника в МАОУ «Ходарская СОШ им.И.Н.Ульянова» традиционно началось с торжественной линейки. Учащиеся подняли флаг РФ, прослушали гимны РФ и Чувашии. На торжественной линейке были намечены планы на предстоящую неделю.
После линейки ребята прошли в учебные кабинеты на "Разговоры о важном". Тема внеурочных занятий - "Что такое Родина?". Понятие «Родина» растёт вместе с человеком – это родители, семья, дом, друзья, родной город, регион, вся наша страна и народ. Чувство любви к своей Родине – опора и поддержка в жизни человека.

    В 10 классе занятие прошло в форме познавательной беседы с использованием видеофрагментов, игровых элементов и дополнительных материалов. Мероприятие  началось с демонстрации видеоролика «Родина». Десятиклассники виртуально посетили в Москве  выставку-форум «Россия». Они успели побывать на следующих павильонах: «Галерея достижений», «Регионы России», «Сделано нами», «Атом», «Природоград».

    В конце занятия ребята пришли к выводу:  неважно, где человек живёт. Важно то, что он знает и помнит, где он родился. Из любви к малой родине складывается любовь к нашей большой стране, как из регионов складывается общая большая карта России, наша общая гордость за современные достижения нашего народа.

Надеева Т.В.