О взаимоотношениях в семье

Сегодняшние «разговоры о важном» в 6 классе МАОУ «Ходарская СОШ им. И.Н. Ульянова»  были посвящены семье и семейным отношениям.  Цель занятия -  формирование у обучающихся понимания традиционных российских семейных ценностей; преемственности поколений, взаимоуважения и взаимопомощи в семье, важности семейных традиций.  В ходе беседы обсуждалась значимость семьи для каждого. В занятии также использовались видеофрагменты о крепкой семье, видеообращение федеральных спикеров Екатерины и Александра Стриженовых.  Мы пришли к выводу, что  традиционная семья, состоящая из родителей и нескольких детей, является основой нашего общества. Семья – это пространство любви, уважения, заботы и взаимной поддержки.

Кузьмин В.В.