Экскурсия «В гостях у Городских Легенд»

В рамках туристическо-экскурсионной программы для обучающихся 3-4 классов школ Чувашской Республики 31 октября обучающиеся начальных классов МАОУ «Ходарская СОШ имени И.Н. Ульянова» съездили на однодневную экскурсию в г. Чебоксары. Эта была тематическая этнокультурная экскурсия с элементами интерактивной деятельности «В гостях у Городских Легенд». В рамках квест - экскурсии «Были и небылицы Столицы» по исторической части г. Чебоксары ребята познакомились со столицей, с легендами и фактами, связанными с возникновением города, узнали про его расцветы и разрушительные падения, людей, судьбы, события… Посетив литературный музей им. К. В. Иванова, ребята прошлись по тропе чувашских сказок и узнали интересные истории из сундука чувашской литературы. Тут ребята сыграли в интерактивную игру, послушали чувашские народные сказки «Хитрая лиса», «Пукане», рассмотрели национальную чувашскую одежду, а потом выучили несколько движений народных танцев. Чувашский государственный театр кукол - гостеприимный волшебный дом доброй, мудрой сказки, где сбываются детские мечты, куда приходят отдохнуть. Здесь дети увидели незабываемое красочное представление - премьеру спектакля «Царевна-лягушка», получив незабываемые эмоции. Насыщенная экскурсия доставила ребятам огромное количество положительных эмоций, они узнали много нового, интересного и получили массу удовольствий!

Сенаторова А.В.