Неделя профориентации

С целью совершенствования системы профориентации в Чувашской Республике и формирования позитивного отношения у молодёжи к рабочим профессиям с 16  по 23 октября 2023 года в образовательных организациях высшего и среднего профессионального образования Чувашской Республики проходит «Неделя профориентации».

В рамках проекта «Билет в будущее» и недели профориентации 18 октября обучающиеся  9 класса МАОУ «Ходарская СОШ им. И.Н. Ульянова»  посетили Шумерлинский политехнический техникум Минобразования Чувашии.

Заместитель  директора по УВР Осипова Алевтина Михайловна подробно ознакомила с реализуемыми образовательным программами, рассказала об условиях обучения и воспитания, об особенностях прохождения производственной практики и возможностях трудоустройства после окончания техникума.

Ребята посетили современные оборудованные учебные кабинеты, учебно-производственные мастерские и учебную площадку для занятий.  В ходе экскурсий по мастерским получили возможность принять участие в профессиональных пробах.