День учителя

После традиционной  линейки с  учащимися 1,4 классов 2 октября    прошло  еженедельное  внеурочное занятие «Разговоры о важном», темой которого стало  «День Учителя. Советники по воспитанию». Цель данного занятия направлена на формирование у обучающихся представлений о значимой роли учителя в становлении личности каждого человека, осознание тех качеств, которые необходимы в профессии педагога, наставника, воспитание чувства благодарности и уважения к родителям, педагогам, наставникам, воспитателям, развитие навыков позитивного сотрудничества со сверстниками и педагогами. В 1-4  классах были  проведены уроки на тему "Профессия Учитель". Обучающиеся прочитали стихотворение Вероники Тушновой «Если б не было учителя» и обсудили роль учителя в жизни каждого человека. Классный руководитель рассказала о своём первом учителе, а также просмотрели  видеоролик «Говорите учителям «Спасибо». Затем обсудили их важную роль в воспитании школьников, где советники  по воспитанию делают школьную жизнь детей намного ярче и интереснее, занимаются тем, чтобы сделать жизнь в школе увлекательной и насыщенной. Учащиеся присоединились  ко  всероссийской акции  СКАЖИ «СПАСИБО» УЧИТЕЛЮ.  В преддверии дня учителя мне хочется вам напомнить, что для любого педагога самая большая награда за их труд – это успехи их учеников. И самое большое профессиональное счастье, когда открывается дверь и в класс заходит взрослый, счастливый  человек, который когда-то был твоим маленьким учеником. Не забудьте в день учителя навестить вашего первого учителя или  любого другого педагога, которому вам хочется сказать спасибо. А ещё вы можете вместе с родителями  навестить их учителей и сказать им спасибо за их труд, доброту и знания, которые они дарили вашим папам и мамам, когда они были такими же маленькими как вы.

Сенаторова А.В.