Искусственный интеллект в отраслях

Искусственный интеллект в отраслях

 С 18 сентября по 8 октября  в МАОУ «Ходарская СОШ им. И.Н. Ульянова»  проходят внеурочные занятия по «Уроку цифры». Урок цифры – это  всероссийский образовательный проект для школьников в сфере информационных технологий.

Цель урока – привлечь внимание детей к сфере искусственного интеллекта, продемонстрировать, как данная технология применяется в различных отраслях, какие задачи может решать искусственный интеллект в повседневной жизни посредством технологий компьютерного зрения, обработки естественного языка и аналитики больших данных.

   20 сентября 2023 года в рамках всероссийского образовательного проекта «Урок цифры» с  обучающимися  6 класса  учителем информатики  был проведен урок по теме «Искусственный интеллект в отраслях».

Урок показал, как меняется окружающий нас мир под воздействием искусственного интеллекта. Сегодня в традиционные отрасли — медицину, сельское хозяйство, производство, транспорт, строительство — внедряются современные технологии. Появляются новые специальности, которые формируются на стыке традиционных профессий и знаний в области искусственного интеллекта.

 Ребята при поддержке педагога изучили тему, а затем закрепили знания в форме интерактивного кроссворда. В конце занятия все ученики получили сертификаты за участие в уроке.