День Знаний

Первый день осени традиционно является днем начала учебного года и днём знаний. В нашей школе сегодня, как и по всей России, прошли мероприятия, посвящённые празднику. Старт новому учебному году дала торжественная линейка. По традиции учащиеся 11 класса открыли мероприятие, подняв флаги России и Чувашии под звуки гимнов нашей страны и республики. Так же по давно сложившейся традиции были возложены цветы к памятнику основателю школы И.Н. Ульянову. С днём знаний всех присутствующих поздравили и сказали немало тёплых слов и пожеланий директор школы Макарова З.В., председатель собрания депутатов Шумерлинского муниципального округа Б.Г. Леонтьев, глава Ходарского территориального отдела по благоустройству и развитию территорий администрации Шумерлинского муниципального округа Ю.Н. Евграфов., специалист по организации работы Российского движения детей и молодёжи «Движение первых» в Шумерлинском муниципальном округе Мазурова А.Н. А.Н. Мазурова передала первоклассникам подарки в честь праздника. Учащиеся 11 класса передали первоклассникам «Самолётик будущего», где написали напутственные слова для них. На праздник заглянули Атаманша и Разбойник, которые украли ключ от школы и хотели лишить детей праздника, но дети отгадали загадки, которые загадали гости и разбойник и атаманша вернули ребятам ключ. Первоклассники, впервые переступившие порог школы, рассказали стихотворения. С праздником и началом нового этапа в их жизни их поздравила классная руководительница Сенаторова А.В.  Всех присутствующих с началом учебного года поздравили учащиеся 4 класса, они исполнили песню «Большой хоровод».  В завершении мероприятия первый звонок позвал всех учащихся на первый в новом учебном году урок. В добрый путь в страну Знаний. С началом нового учебного года и пусть он будет ярким, запоминающимся, плодотворным, успешным!