Орлята России

Орлята России



        3 февраля 2023 года на базе МАУ ДО «Спортивная школа им. В.Н. Ярды»» Шумерлинского муниципального округа состоялся первый форум «ПростоР», в рамках которого юные воспитанники общеобразовательных организаций были посвящены в «Орлята России».

Программа «Орленок России» разработана в рамках реализации федерального проекта «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации» национального проекта «Образование» с целью удовлетворения потребностей младших школьников в социальной активности и направлена на развитие и поддержание интереса к учебным и внеурочным видам деятельности, на формирование социально значимых качеств личности обучающихся, ключевых базовых ценностей: Родина, Команда, Семья, Здоровье, Природа, Познание. В течение года обучающиеся под руководством учителей принимали участие в коллективных творческих делах разных направленностей и достигли звания «Орлёнок» в 3 треках: «Орлёнок – Эрудит»; «Орлёнок – Доброволец»; «Орлёнок – Мастер.

С приветственным и напутственным словом к присутствующим обратился заместитель главы – начальник отдела образования, спорта и молодёжной политики Ренат Чебутаев. Им было отмечено, что история развития детского движения на территории Шумерлинского муниципального округа росла очень стремительно, начиная с «Пионерии» и до своих детских объединений в общеобразовательных организациях Шумерлинского муниципального округа, на смену которым пришло «РДШ», а теперь «РДДМ». Благодаря данным движениям у ребят есть возможность побывать во Всероссийских детских центрах, таких как «Орленок, «Смена», «Артек», что является отличной стартовой площадкой для саморазвития и самореализации молодого поколения.

Значки ребятам вручили директора общеобразовательных организаций Шумерлинского муниципального округа. Творческие номера, которые были подготовлены ребятами, доказали, что они самые талантливые, яркие и позитивные.

Очень важно помнить, что только благодаря упорству, труду и огромному желанию можно добиться успеха, ведь в мире не существует таких вершин, что взять нельзя!