Дан старт месячнику оборонно-массовой, патриотической и спортивной работы "Знай наших"

В целях военно-патриотического воспитания подростков и молодежи, развития физической культуры и спорта, укрепления здоровья, а также в целях формирования гражданско-патриотического сознания в период с 23 января по 1 марта в Чувашской Республике будет проходит месячник, посвященный проведению специальной военной операции «Знай наших». В рамках месячника запланированы мероприятия, посвящённые 79-летию со дня снятия блокады Ленинграда (27 января),  дню памяти жертв Холокоста (27 января), 80-летию со дня окончания Сталинградской битвы (2 февраля), дню памяти юных героев - антифашистов(8 февраля), дню воинов-интернационалистов (15 февраля), Дню Защитника Отечества (23 февраля),  военно-спортивные соревнования, встречи с представителями ветеранских общественных организаций и героями России, посещение Музеев боевой славы и просмотры тематических кинофильмов, конкурсы рисунков и сочинений и другие мероприятия. Сегодня в ходе утренней торжественной линейки состоялось открытие месячника. Группа учащихся 6 класса выступила с небольшими сообщениями, они рассказали о месячнике и мероприятиях, которые будут проходить в ходе него. Старт месячнику дан, впереди целый месяц работы в данном направлении.