Блокада Ленинграда

Сегодня в 6 классе  провели разговор о прорыве Блокады Ленинграда,  для формирования гражданско-патриотических ценностей через знакомство с примерами стойкости и героизма жителей блокадного Ленинграда, воспитание уважения к героическим страницам истории России и исторической памяти о подвигах наших предков. Занятие прошло в форме эвристической  беседы с использованием мультимедийных материалов, просмотр видеоролика, анализ текстовой и визуальной информации,  презентация. Во время просмотра также была проведена  групповая работа по изученному материалу. Обучающимся очень понравился материал. Они охотно отвечали на вопросы классного руководителя, приводили и свои примеры из уроков истории.

Краснова А.Н.