Здоровым быть – это модно

Здоровым быть – это модно


  Здоровье – это бесценный дар, который преподносит человеку природа. Без здоровья очень трудно сделать жизнь интересной и счастливой.  Мы часто растрачиваем этот дар попусту, забывая, что потерять здоровье легко, а вот вернуть его очень трудно. Как уберечь, как сохранить здоровье, когда кругом столько факторов,  негативно влияющих на состояние здоровья и столько пагубных соблазнов? На этот вопрос обучающиеся МАОУ «Ходарская СОШ им. И.Н. Ульянова» ответили так: больше времени проводить на свежем воздухе, заниматься подвижными играми, физкультурой. И это они показали на деле.

   6 января в школе прошло мероприятие под названием «Здоровым быть – модно». Несмотря на то, что за окном 25 градусов ниже нуля, обучающиеся катались на ватрушках, лыжах, искали клад Деда Мороза. Клад удалось найти не сразу, он был спрятан глубоко  под снегом. Самыми усердными и догадливыми оказались  7-иклассники. Они и нашли клад Деда Мороза. Самым забавным стала командная игра- катание на ватрушках между 6 и 7 классами. Победила дружба, и все участники получили сладкие призы.

   Ребята немного устали, но все остались довольны, потому что было весело, интересно. Все участники мероприятия получили большой заряд бодрости и удовольствие от активного отдыха.



Надеева Т.В., Николаева А.Н.