Всероссийская онлайн-олимпиада «Безопасный интернет»

Всероссийская онлайн-олимпиада «Безопасный интернет»

С 29 ноября по 26 декабря 2022 года на платформе Учи.ру проводится Всероссийская онлайн-олимпиада «Безопасный интернет» для учеников 1–9 классов. Олимпиада проводится в целях реализации задач федеральных проектов «Информационная безопасность» и «Развитие кадрового потенциала ИТ-отрасли» национального проекта «Цифровая экономика».

Организаторами являются Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации совместно с Министерством просвещения Российской Федерации, АНО «Национальные приоритеты» и технологической корпорацией VK.

Обучающиеся 1- 9 классов  МАОУ «Ходарская СОШ им. И.Н. Ульянова» приняли активное участие в олимпиаде. Выполняя интерактивные задания, ученики проверили знание правил безопасного поведения в интернете, умение применять их на практике, а также получили новую информацию в доступной и понятной школьникам форме.

Всего по школе приняли участие 52 ученика.

После завершения основного тура в личных кабинетах учеников появятся награды: дипломы, грамоты, сертификаты — в зависимости от результатов.

 

Сенаторов В.Г.