Разговоры о важном. Жить – значит действовать

Сегодня «разговоры о важном» были посвящены волонтерской деятельности. Целью занятия было формирование представления о жизни как проявлении себя в различных видах волонтёрской деятельности, самореализации в конкретных действиях и поступках; воспитание нравственных качеств личности (доброта, милосердие, сострадание, благородство, готовность прийти на помощь). Учащиеся 5 класса на занятии познакомились с понятием «волонтер»,  сферами жизни, где можно приложить свои добровольные усилия и познакомились с примерами оказания поддержки разными людьми. В ходе занятия ребята поделились со своими случаями оказания бескорыстной помощи  и выяснили, что они тоже временами являются волонтерами и им это нравится. Ученики договорились друг с другом, что и дальше будут помогать людям.

Кузьмин В.В.