Активисты школы – участники республиканского проекта «Образовательное воскресенье»

Активисты школы – участники  республиканского проекта «Образовательное воскресенье»

3 декабря 2022 г. на базе МБОУ «Туванская ООШ» состоялось занятие республиканского проекта «Образовательное воскресенье», в котором приняли участие активисты МАОУ «Ходарская СОШ им. И.Н. Ульянова» вместе с советником по воспитанию и взаимодействию с детским общественными объединениями Блиновой Л.А.

В начале прошла классная встреча с представителями разных профессий: мастером спорта России по легкой атлетике, Серебреным призером России, чемпионкой России по кроссу,  бронзовым призером Чемпионата России по горному бегу, победителем чемпионатов по легкой атлетике в Чувашской республике Асей Ванеевой, диспетчером пожарной связи, 2 пожарно-спасительной части, 5 пожарно-спасительного отряда ФПС ГПС  Екатериной Ильиной, преподавателем английского языка Лидией Тимофеевой, ассистентом врача хирургического отделения Миланой Красновой. Они рассказали о своих профессиях, достижениях. Наши ребята активно задавали вопросы и получили подарки от гостей. Затем активисты прошли обучение по направлениям: «Первые шаги в легкой атлетике», «Социальное проектирование», «Мы вместе!», «Основы китайского языка», «Оказание первой медицинской помощи» и «Первые шаги в пожарную безопасность». По словам ребят, они остались под приятным впечатлением: им было интересно и полезно.

Блинова Л.А.