Итоги республиканского конкурса команд учителей русского языка и литературы «Учитель-словесник будущего»

2 команды учителей  Шумерлинского муниципального округа в составе Ануфриевой В.Г., Мозяковой А.Г. (МАОУ «Егоркинская СОШ» ), Романовой З.В. (МАОУ «Ходарская СОШ им. И.Н. Ульянова»); Садрисламовой В.В., Денисовой Т. А., Петросян Е. И. (МАОУ «Алгашинская СОШ») стали призерами (Диплом III степени) республиканского конкурса команд учителей русского языка и литературы «Учитель-словесник будущего».

Целями проведения данного конкурса являются выявление инновационных педагогических идей учителей-словесников, повышение педагогического мастерства учителей через распространение передового педагогического опыта и внедрение новых педагогических технологий, предоставление педагогу возможности для реализации его творческого потенциала.

Участниками конкурса стали 155 учителей-словесников образовательных организаций нашей республики, которые представляли 52 команды.

В нынешнем году педагоги состязались в написании методической разработки одного современного урока русского языка (литературы) для 5 класса, соответствующего требованиями обновленного ФГОС ООО.

В центре внимания членов жюри были умения конкурсантов формулировать цели, задачи и планируемые результаты урока в соответствии с требованиями обновленного ФГОС, оригинальность раскрытия темы и новизна представленного материала (отбор содержания урока, технологии, приемы, способы обучения, формы организации деятельности обучающихся).

Поздравляем наших коллег и желаем дальнейших творческих побед!

Руководитель РМО учителей русского языка и литературы Романова З.В.