День чувашской вышивки

Чувашская вышивка является важнейшим элементом традиционной культуры чувашского народа и его национальной гордостью, достоянием.  В день чувашской вышивки дети узнали много интересного о чувашских орнаментах. О том, что означает каждый узор, что символизирует каждый цвет. Дети рассматривали чувашский национальный костюм, полотенца с чувашскими вышивками, раскрашивали раскраски, рисовали элементы чувашской вышивки. Вместе с воспитателем организовали выставку чувашских вышивок и узоров. Знакомство с национальной вышивкой способствует углублению интереса детей к национальным особенностям, традициям чувашского народа, вызывает у дошкольников большой интерес к своей Малой Родине, гордость за её народ, культуру и традиции.

Петрова З.И.