Концертная программа «Мы славим возраст золотой»

Концертная программа «Мы славим возраст золотой»

           1 октября, начиная с 1991 года, в мире отмечается Международный день пожилых людей. Инициатором создания этого дня явилась Организация объединенных наций. Сначала День пожилых людей стали отмечать в Европе, затем в Америке, а в конце 90-х годов уже во всем мире. Общими усилиями мы можем и должны обеспечить, чтобы люди не только жили дольше, но и чтобы жизнь их была более качественной, разнообразной, полноценной и приносящей удовлетворение! Очень ярко, с душой  подошли ученики и педагоги  МАОУ «Ходарская СОШ им. И.Н. Ульянова» к проведению праздника «День добра и уважения». 

   Были проведены классные часы, беседы и праздники с приглашением бабушек и дедушек «Мы славим возраст золотой». В течение недели был организован конкурс рисунков на тему: «О, возраст осени, ты дорог и прекрасен», в котором приняли участие учащиеся 1-6 классов. Библиотекарем школы была организована выставка книг «Мои года - моё богатство».

   Для людей пожилого возраста учащиеся начальных классов изготовили небольшие сувениры. «Поздравительные открытки», куда были включены поздравления учителям- пенсионерам, труженикам тыла, ветеранам, инвалидам. Благодарные зрители тепло встречали стихи, частушки, сценки, песни и танцы в исполнении юных артистов-школьников. Взаимопонимание, праздничный настрой, хорошее настроение, светлые чувства объединили всех участников праздника.   Ветераны труда, пожилые люди, остались довольны от проведенного мероприятия. Они сами от души принимали активное участие в проведении праздника, благодарили организаторов за предоставленную им возможность встретиться всем вместе, поделиться своими впечатлениями, пообщаться между собой и учениками. В конце мероприятия ученики высказали свои  пожелания бабушкам и дедушкам, чтобы  они всегда радовались и улыбались и вручили им свои открытки и сувениры.

Блинова Л.А.

Фотогалерея