Мечты о космосе

Мечты о космосе


 

Мы все – мечтатели и путешественники. Вперед – к звездам, знаниям, мечтам!

Полеты в космос – давняя мечта людей.

Мы живем на планете Земля. На планете есть зеленые леса, голубые моря и океаны. Посмотрите, как выглядит Земля из космоса.

Константин Эдуардович Циолковский сделал первый шаг к полетам в космос. Вся наша страна в этом году отмечает 165 лет со дня его рождения.

Константин Эдуардович Циолковский занимался изучением космоса, делал проекты летательных аппаратов, обосновал использование ракет для полета в космос.  

С целью ознакомления обучающихся с жизнью и деятельностью изобретателя и ученого К.Э. Циолковского, воспитания гордости за выдающиеся достижения советских и российских ученых, изобретателей и космонавтов в МАОУ «Ходарская СОШ им.И.Н.Ульянова» прошла урок- игра «Мечты о космосе», посвященная 165-летию со дня рождения К.Э.Циолковского. Мероприятие провели лидеры РДШ, учащиеся 9 класса с учащимися 5 класса. Они познакомили ребят с жизнью и научным творчеством К.Э. Циолковского; расширили представления о важности его изобретений и трудов для развития космонавтики. Игра была построена как воображаемое путешествие по «космическим остановкам» В ходе игры  ведущие отмечали, на какой остановке сейчас находятся участники игры. В это время показывали соответствующее изображение «космической остановки». Игра получилась интересной, познавательной и всем понравилась.