Открытие пришкольного лагеря "Дорогою добра"

Сегодня, 1 июня в МАОУ «Ходарская СОШ имени И.Н. Ульянова» состоялось торжественное открытие пришкольного оздоровительного лагеря «Дорогою добра». Мероприятие началось с торжественного поднятия флагов Российской Федерации и Чувашской Республики под гимны России и Чувашии соответственно. Затем воспитатели ознакомили ребят с режимом и планом работы на 21 день, в течение которых будет работать лагерь. Ребята же были разделены на 2 отряда по 12 и 13 человек в каждом. Они в свою очередь познакомили  всех с названием отряда, девизом и песней. Продолжилось мероприятие, посвящённое открытию лагерной смены играми и шутками. Так же на празднике побывали сказочные персонажи Баба-Яга, Леший, Пеппи – длинный чулок и Лето. После завершения мероприятия был организован конкурс рисунков на асфальте, посвящённый дню защиты детей. Воспитанники лагеря нарисовали рисунки, посвящённые миру, семье, дому, детству и детям. Помимо этого в первый день работы лагеря были проведены инструктажи по технике безопасности и учебно-тренировочная эвакуация воспитанников и персонала лагеря. По условному сигналу все покинули здание школы. И ребята, и взрослые вовремя эвакуировались и уложились в отведённый регламент. День прошёл продуктивно, весело и задорно!