День воинской славы России

27 января – это День воинской славы России - день окончания одного из самых жестоких противостояний Великой Отечественной. В этот день 78 лет назад была полностью снята блокада Ленинграда, продолжавшаяся 900 дней и ночей. В канун этой памятной даты обучающиеся среднего и старшего звена МАОУ «Ходарская СОШ им. И.Н. Ульянова» сняли видеоролик «По страницам блокадного Ленинграда» и  презентовали свою работу перед младшими обучающимися школы. Ребята узнали о тяжелых испытаниях, выпавших на долю жителей осажденного города: о голоде, холоде, о детях и женщинах, живших и работавших в Ленинграде в период блокады, и о его легендарных защитниках. Пятиклассники на уроке ИЗО попробовали нарисовать увиденное и услышанное в данном ролике.

Надеева Т.В., Николаева А.Н.