Году выдающихся земляков посвящается

2022 год в Чувашии объявлен Годом выдающихся земляков. В течение года в нашей школе пройдут различные мероприятия - классные часы, беседы, конкурсы сочинений, рисунков, презентаций, встречи и.т.д. посвящённые выдающимся землякам, внесшим значительный вклад в развитие Чувашии, известным выходцам из Шумерлинского района и нашего села Ходары. В школьной библиотеке в течение года планируется выпустить серию видеороликов об известных выходцах из села Ходары "Ими гордится село". В серию войдут материалы о композиторах Юрии Дмитриевиче и Дмитрии Дмитриевиче Кудаковых, писателе и критике Василии Архиповиче Долгове, участнике Афганской войны Геннадии Петровиче Матвееве, заслуженном работнике культуры РСФСР Вениамине Фёдоровиче Николаеве, писателе и журналисте Антоне Хрисанфовиче Танькове, биологе и учёном Федоре Владимировиче Фёдорове и т.д.  Работа в данном направлении уже началась. Первый видеоролик планируется подготовить и выпустить к концу января.