Внеклассное мероприятие «Числа-великаны»

Внеклассное мероприятие «Числа-великаны»



          Предмет математика – сложный предмет, наиболее трудоёмкий. Математика требует высокого умственного напряжения, развития мышления. Для сознательного усвоения знаний по математике необходимо умение логически мыслить, грамотно рассуждать, анализировать. Но в первую очередь ребёнок должен ясно, точно, кратко излагать свои мысли, правильно строить предложения.

        Начав работать в 5-м классе, я сталкиваюсь с проблемой слабой математической речи учащихся. Поэтому передо мною встала задача: как развить речь учащихся на уроках математики, чтобы к выпускному классу они могли логически мыслить, правильно рассуждать, что для них является необходимым условием для глубокого и осознанного усвоения математики, сдачи экзаменов.

        15 января в 5 классе  прошло интересное и познавательное внеклассное мероприятие по математике «Числа-великаны». Ученики на данном мероприятии выступили со своей работой, защитили ее, поделились со своими находками и открытиями. Самым лучшим выступлением ученики выбрали работу Дюдеева Сергея. В конце своего выступления Сергей ответил на вопросы учеников. Радость творчества может явиться для учеников стимулом к дальнейшей творческой деятельности. Ученики узнали много нового о происхождении чисел-великанов, об их использовании в жизни человека. 

Зологина Э.Б.