Встреча с сотрудниками ВДПО г. Шумерля и ДПК «Ходары»

5 декабря отмечается Международный день добровольцев. Добровольцы — это люди, которые тратят свое свободное время на благо общества. Сферы деятельности, в которых можно увидеть безвозмездную работу добровольцев, многочисленны и разнообразны. Вместе со спасателями и пожарными представители общественных организаций оказывают поддержку пострадавшему населению - организуют сбор и доставку гуманитарной помощи, помогают сотрудникам МЧС России в проведении аварийно-восстановительных работ и оказании адресной помощи населению. В рамках празднования дня добровольца  в МАОУ «Ходарская СОШ им. И.Н. Ульянова» прошла встреча учащихся 10-11 классов с сотрудниками ВДПО г. Шумерля и ДПК «Ходары».  Перед ребятами выступили инструктор по социально – ориентированной деятельности Шумерлинского местного отделения ВДПО Е.В. Афондеркина и участники ДПК «Ходары».  На встрече так же присутствовал отец Алексей, настоятель церкви Покрова Пресвятой Богородицы с. Ходары и инициатор создания ДПК «Ходары». Гости рассказали ребятам об истории и традициях  дня добровольца. В игровой форме обыграли действия учащихся в том случае, если они увидели пожар. Ребята на время почувствовали себя пожарными, они примерили на себе форму пожарных. Также учащимся были показаны видеоролики о работе пожарной службы.

Блинова Л.А.