«Моя семья: из прошлого в настоящее»

«Моя семья: из прошлого в настоящее»

     Учащиеся школы и дошкольники МАОУ «Ходарская СОШ им. И.Н. Ульянова» приняли участие  в акции «Моя семья: из прошлого в настоящее». Вместе с родителями рассматривали архивы семейных фотографий. Детям было очень интересно рассматривать старые фотографии и слушать рассказы мам и пап о дедушках и бабушках, прадедушках и прабабушках.

    Самые активные участники акции подготовили выставку из фотографий семейного архива и выступили с рассказами об интересных моментах из истории семьи. Из выступлений узнали, что у многих прадедушки были участниками Великой Отечественной войны, а у некоторых прабабушки принимали участие в строительстве Сурско-Казанского оборонительного рубежа.

    Дети с интересом рассматривали на фотовыставке работы учащихся 4 класса Даниловой Марии и Шарифовой Замиры, второклассницы Ванюковой Екатерины, воспитанника дошкольной группы Николаева Максима. Подключились к акции шестиклассница Андреева Галина и семиклассник Молостов Богдан, десятиклассник Яскей Вениамин.  Педагоги Евстафьева Н.М. и Петрова З.И. тоже поделились фотографиями из семейного архива.

     Хочется выразить благодарность всем участникам акции «Моя семья: из прошлого в настоящее».

Евстафьева Н.М.

Фотогалерея