Стартует республиканский патриотический интенсив «Помним! Знаем! Гордимся!»

Стартует республиканский патриотический интенсив «Помним! Знаем! Гордимся!»

        С 26 ноября по 12 декабря 2021 года в Чувашской Республике отмечаются памятные даты Российской истории.

Помним! 3 декабря – День неизвестного солдата, это сравнительно новая памятная дата в российской истории, отмечается ежегодно. Этот памятный день призван увековечить память, воинскую доблесть и бессмертный подвиг советских и российских воинов, которые погибли в боевых действиях и чьим имена остались неизвестными.

Знаем! 5 декабря – День воинской славы России, ровно 80 лет назад, 5 декабря 1941 года, началось контрнаступление советской армии под Москвой. Именно в этот день началась активная фаза наступления на широком фронте от Калинина на севере до Ельца на юге, в итоге которой немецко-фашистские войска потерпели свое первое, но не последнее поражение.

Гордимся! 9 декабря – День Героя, эта дата объединяет в себе историю воинских подвигов и героев российской армии со дня ее создания и до настоящего времени. В ней проявляется высочайшее государственное и общественное уважение к тем, кто удостоен самых почётных государственных наград – званий Героев Советского Союза, Российской Федерации, орденов Славы и Святого Георгия.

План рекомендуемых мероприятий в рамках республиканского патриотического интенсива «Помним! Знаем! Гордимся!».