Информация для педагогических работников, желающих аттестоваться на высшую и первую квалификационные категории в 2013-2014 учебном году

    Для педагогических работников Чувашской Республики, желающих аттестоваться на высшую и первую квалификационные категории в 2013-2014 учебном году, приём документов будет осуществляться со 2 сентября 2013 в отделе образования, спорта и молодежной политики администрации Шумерлинского района.

Аттестующиеся представляют секретарю аттестационной комиссии за три месяца до срока окончания аттестации следующий пакет документов (смотреть баннер «Аттестация педагогических работников»):

Заявление представляется в рукописном виде по установленному образцу.

Фамилия, имя, отчество аттестуемые должны указывать полностью в соответствии с паспортными данными. Наименование образовательного учреждения прописывается полностью без сокращений в соответствии с Уставом. Подпись аттестуемого, дата подачи заявления и контактные телефоны в конце заявления указываются обязательно.

Два экземпляра аттестационного листа по установленному образцу. Каждый экземпляр распечатывается с двух сторон на одном листе.

Аттестуемые заполняют аттестационные листы до 7 пункта включительно. В правом верхнем углу карандашом указывается наименование образовательного учреждения, район или город.

Педагогические работники, претендующие на высшую квалификационную категорию, прикладывают к заявлению ксерокопию аттестационного листа предыдущей аттестации.

Уточняем, что на высшую квалификационную категорию, в соответствии с Административным регламентом предоставления Министерством образования и молодёжной политики Чувашской Республики государственной услуги «Исполняет функции организатора мероприятий по проведению аттестации педагогических работников образовательных учреждений Чувашской Республики и муниципальных образовательных учреждений», могут претендовать педагоги, имеющие на момент подачи заявления высшую квалификационную категорию или первую квалификационную категорию на менее двух лет.