О камерах на ЕГЭ

Списать без последствий на Едином экзамене в этом году станет намного труднее – абсолютно во всех школьных пунктах проведения ЕГЭ появятся камеры видеонаблюдения.

– Видеозаписи с камер выложат в Интернет. А со следующего года планируется вести и прямую трансляцию, – сообщил министр образования республики Владимир Иванов на рабочей встрече по подготовке ЕГЭ, проведенной главным федеральным инспектором по Чувашии Г. Федоровым. – Более жестко подойдут и к перепроверке результатов: если раньше в зоне внимания были работы, набравшие 100 баллов, то сейчас – от 80 баллов и более. За порядком на экзаменах, которые начнутся 27 мая, кроме видеокамер и учителей будут следить 95 официально аккредитованных общественных наблюдателей. И – представители полиции. На рабочей встрече глава МВД по Чувашской Республике Сергей Семенов пообещал, что его сотрудники заранее «персонально поработают с учениками, от которых можно ожидать действий, направленных на нарушение общественного порядка»