Лучшим учителем года Чувашии стала преподаватель математики

"Учителем года-2013" в Чувашии стала учитель математики Вурнарской школы №2, заместитель директора по учебной работе 39-летняя Татьяна Сапожникова. Как сообщили ИА REGNUM в Минобразования Чувашии, победительница республиканского конкурса получит премию главы Чувашии в размере 150 тыс. рублей и представит республику на всероссийском конкурсе осенью.

Подведение итогов конкурса прошло сегодня, 26 апреля. Всего в этом году за звание боролись 26 учителей, победивших в муниципальных конкурсах. Претенденты представили жюри творческие презентации, провели открытые уроки, родительские собрания, участвовали в методических семинарах.

Также сегодня в Чувашии определены финалисты двух других республиканских конкурсов в системе образования. "Воспитателем года" названа учитель-логопед чебоксарского детского сада №112 Елена Коршунова, "Самым классным классным-2013" - преподаватель русского языка и литературы Шемуршинской средней школы Ирина Харитонова. Победительницы получат премии главы Чувашии: 100 тыс. рублей - лучший воспитатель республики, 50 тыс. рублей - лучший классный руководитель.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, конкурс "Учитель года" проводится в республике с 1992 года. Это одно из ярких событий для системы образования республики. За 21 год проведения конкурса победители республиканского этапа неоднократно становились лауреатами конкурса "Учитель года России" (вошли в число 15 лучших учителей России): учитель русского языка и литературы гимназии №6 г.Алатырь Ирина Львова (1995), учитель изобразительного искусства, черчения Малобуяновской средней школы Шемуршинского района Александр Семенов, (1998), учитель начальных классов лицея № 1 г.Чебоксары Ольга Воротникова (1999), учитель истории Аликовской средней школы Владислав Волков (2000), учитель истории и права гимназии № 8 г. Шумерля Петр Галанюк (2010).

Напомним, "Учителем года - 2012" стала преподаватель истории и обществознания средней школы №1 села Батырево Наталия Андреева.