Игра – путешествие в страну ПДД «Большая прогулка»

В рамках месячника «Внимание, дети!» в 9а классе МОУ «Ходарская гимназия имени И.Н.Ульянова Шумерлинского района Чувашской Республики» проведена игра – путешествие в страну ПДД «Большая прогулка». Целью мероприятия являлось развитие познавательного интереса к изучению Правил безопасного поведения на улицах и дорогах, повышение ответственности пешехода в обеспечении безопасного дорожного движения. По маршрутным листам учащиеся прошли основные этапы – станции: «Азбука дороги», «Умелый пешеход», «Автомобиль», «Больница» Команды набрали следующее количество баллов: «Красные»-25, «Жёлтые»-28, «Зелёные»-20.

В конце игры команды представили друг другу музыкальные поздравления за дружную «Большую прогулку» по правилам дорожного движения.