На конференции"Учитель- важнейший фактор инновационного развития образования"

19 августа состоялось пленарное заседание республиканской  конференции «Учитель – важнейший фактор инновационного развития  образования» в Чувашском государственном  театре  оперы и балета. В ней приналя участие учитель физики Ходарской гимназии Николаева Н.В. Участники конференции проанализировали состояние педагогического потенциала в республике по различным аспектам: как влияет уровень квалификации и компетенции учителя на результаты учеников,  как повысить стремление педагогов к саморазвитию и самообразованию, используя сетевые педагогические сообщества и интерактивные методические  кабинеты, как  улучшить  интеграцию школ и учреждений профессионального образования для осознанного  выбора  учащимися будущей  профессии,  как привлечь в школу молодые кадры и  т.д.
В  многофункциональном  зале театра была развернута выставка, на которой  участники  конференции  смогли  ознакомиться с инновационными технологиями в  образовании.