Жизнь в солнечной стране

Мы мальчики и девочки нас

«Солнышками» звать, умеем бегать,

Прыгать, дружить и танцевать,

Сколько у солнышка ярких лучей.

Столько у нас игр и затей

3 июня 3 день пришкольного оздоровительного лагеря « Солнечная страна» при МОУ « Ходарская гимназия им.И.Н. Ульянова Шумерлинского района. Как и в первые два дня в гимназию поспешили 44 ученика.

После утреннего построения, зарядки и завтрака ребята дружно поработали в цветнике и на огороде. Затем Николаева А. Н. –воспитатель провела с детьми занятие по профилактике вредных привычек» Здоровье всему голова». После обеда немного уставшие, сытые, довольные ребята, как всегда поспешили на спорт. Площадку. Спортивные, подвижные игры для ребят самое интересное  занятие. Воспитатели  и дети прекрасно

понимают, что спортивные упражнения выполненные в хорошем настроении на свежем воздухе закаливают организм, укрепляют нервную систему, содействуют развитию таких качеств, как ловкость, сила, быстрота и координацию движений. Руководит играми учитель физкультуры Унегерова Н.И. и физруки отрядов. Сегодня дети все дружно поиграли в подвижные игры « Мяч капитану», « Бездомный заяц».

К концу дня как всегда общее построение и подведение итогов прошедшего дня. Поощрение отличившихся и сообщение дополнительной информации.

Не грустят в семействе нашем,

Мы поём, рисуем, пляшем,

Мастерим умеем шить,

Все занятия хороши!

А теперь всем: « До свидания!»

Завтра снова мы придём!