Фаина Егоровна – участник конкурса «Учитель года Чувашии - 2010»

Петрова Фаина Егоровна, учитель химии МОУ «Ходарская гимназия им. И. Н. Ульянова» приняла участие в республиканском конкурсе «Учитель года Чувашии - 2010». Миссия конкурса - выявление, поддержка и поощрение творчески работающих педагогов, повышение престижа учительского труда, распространение лучших педагогических практик.

В ходе конкурса участники проводили методические семинары для своих коллег, уроки с использованием инновационных педагогических технологий, демонстрировали современные формы работы с родителями и др.

21 мая коллектив учителей Ходарской гимназии съездил на чествование Фаины Егоровны. За победу в конкурсе вели борьбу 28 претендентов, в финал вышли 5 учителей. Победителем конкурса «Учитель года Чувашии - 2010» стал Петр Галанюк, учитель истории, обществознания и права гимназии № 8 г. Шумерля.

Министр Галина Чернова, объявившая имя победителя, отметила, что организаторы конкурса постарались сделать праздник ярким и запоминающимся, ведь проходит он в Год учителя. Участие в конкурсе, подчеркнула она, не только прекрасная возможность проверить свои силы в творческом соревновании, но и радость человеческого и профессионального общения. Министр выразила надежду, что конкурс станет стартовой площадкой для новых педагогических свершений, а также отметила, что в Чувашии неплохой учительский корпус: 15 процентов педагогов имеют высшую квалификационную категорию, около 20 процентов - различные государственные и ведомственные награды.

Член политсовета Чувашского регионального отделения партии «Единая Россия» Владимир Мидуков и Председатель Чувашского республиканского Союза попечителей образования Вячеслав Александров вручили победителю республиканского конкурса «Учитель года Чувашии – 2010» карточку Сбербанка России на 100 тысяч рублей.

Пять финалистов конкурса: Ирина Ефремова, учитель русского языка и литературы из чебоксарской школы № 61, Людмила Храмова, учитель начальных классов канашской школы № 7, Петр Галанюк, учитель истории из шумерлинской гимназии № 8, Евгения Лаптева, учитель химии из чебоксарского лицея № 4 и Ирина Петрова, учитель английского языка из Вернеачакской школы Ядринского района, стали обладателями ноутбуков и нетбуков.

Специальными призами конкурса награждены:

«Детское признание» - Татьяна Михайлова – учитель русского языка и литературы Большекатрасьской средней школы Чебоксарского района (нетбук);

«Инновация и творчество» - Тамара Чашкова, учитель начальных классов Аликовский средней школы (путевка в санаторно-курортный комплекс «Солнечный берег»);

«Обучение действием» – Людмила Цыфаркина, учитель чувашского языка и литературы Чубаевской основной школы Урмарского района (путевка в санаторно-курортный комплекс «Солнечный берег»).

Фаина Егоровна вместе 28 конкурсантами получила подарки от спонсоров конкурса портативные жесткие диски с большим объемом памяти, Свидетельства участника республиканского конкурса профессионального мастерства «Учитель года Чувашии -2010».