Последний звонок

Время с каждым днем движется все быстрее и быстрее. Незаметно пролетело 11 лет и настало время прощаться со школьной жизнью. Как и во всех школах России, 25 мая 2010 года в МОУ «Ходарская гимназия им. И.Н. Ульянова» провели церемонию последнего звонка. Церемонию открыли с поднятия флага и возложения цветов к памятнику И.Н.Ульянова. Было волнующе услышать выступление Решновой М.Г. , заместителя начальника отдела образования, культуры и молодежной политики Шумерлинского района, Никитиной А.И., начальника отдела ЗАГСа, Никитина С.М., заведующего ШЦРБ, Ивановой Г.Н., главы Ходарского сельского поселения, Сорокиной С.Ю., начальника отдела работы с налогоплательщиками межрайонной налоговой инспекции. Всех затронули слова – напутствия первых учителей Евстафьевой Н.М. и Петровой Л.Ф. От имени родителей, которые были рядом с выпускниками с первого до последнего звонка, выступила Назарова Л.Н. Классные руководители Петрова Ф.Е. и Спиркин А.Б. пожелали своим воспитанникам успешно сдать ЕГЭ, счастья, удачи на первой ступени взрослой жизни. Выпускников также поздравили первоклассники, а одиннадцатиклассники вручили им подарки и прочитали наказ. По традиции гимназии выпускники передали символический ключ десятиклассникам, выразили бесконечные слова благодарности своим педагогам. С последним звонком, который  дали ученик 11 класса Ильин Д. и первоклассница Гусева А., выпускники пошли на свой последний школьный урок.