Час общения « Охрана труда и требования безопасности при проведении занятий»

В 8а классе МОУ «Ходарская гимназия имени И.Н.Ульянова Шумерлинского района Чувашской Республики» проведён час общения « Охрана труда и требования безопасности при проведении занятий в гимназии». С целью  предупреждения детского травматизма, соблюдения правил безопасности при обращении с компьютерами, учащиеся закрепили следующие правила по охране труда: включать демонстрационные электрические приборы только с разрешения учителя или заведующего кабинетом, убедившись в их исправной работе и заземлении; при получении учащимся травмы сообщать об этом администрации учреждения. С приближением теплых солнечных дней не забывать и следующие требования: при открывании окон рамы фиксировать в открытом положении крючками; во избежание падения из окна, ранения стеклом не вставать на подоконник и т.д. С первого взгляда эти правила кажутся элементарными, но их нарушение может привести к серьёзным последствиям. Поэтому напоминание об инструкции по охране труда будет уместным именно сейчас, когда дети в основном дома находятся у компьютеров в отсутствии взрослых и пользуются разными электроприборами, электрооборудованиями.