Республиканский конкурс «Самый классный классный»

Классный руководитель 7 а класса МОУ «Ходарская гимназия им. И. Н. Ульянова Шумерлинского района ЧР» Филиппова З. М. 14 апреля 2010 года приняла участие в очном туре республиканского конкурса «Самый классный классный». 12 классных руководителей среднего звена стали участниками финала по итогам заочного этапа республиканского конкурса. Каждый участник финала защищал Программу индивидуального развития ребенка и текущие результаты её реализации (на конкретном примере) и проекты. Классные руководители в своих программах отразили оптимальные формы организации воспитательного процесса в классах по созданию воспитательных систем как высшего уровня организации классного коллектива. Филиппова З. М. ознакомила программой индивидуального развития ребёнка по теме: «Я -  активный продолжатель традиций чувашского народа» и проектом: «Навстречу 65 - летию Победы в Великой Отечественной Войне».