В рамках месячника по охране труда с учащимися 7 б класса провели классный час "Основные правила первой доврачебной помощи"

Сегодня ,14.04.2010г. в МОУ «Ходарская гимназия им.И.Н.Ульянова»  7б классе  провели классный час по теме: «Основные правила первой доврачебной помощи». Данная тема была посвящена месячнику охраны труда в школе. Мы узнали, что правильно оказанная первая помощь часто играет решающую роль при спасении жизни пострадавшего, сокращает время лечения, способствует быстрому заживлению ран.  Помощь надо оказать сразу же на месте происшествия, быстро и умело, еще до прихода врача, до прибытия «Скорой помощи».

Смысл первой помощи заключается в способствовании устранению угрозы жизни пострадавшего, предупреждению возможных осложнений и в обеспечении скорейшей транспортировки его в лечебное учреждение.