Ученик МОУ «Ходарская гимназия имени И. Н. Ульянова» стал призёром конкурса экологических проектов для школьников «Чувашия: экологический прорыв»

10 апреля прошёл республиканский конкурс экологических проектов для школьников «Чувашия: экологический прорыв», организованный филиалом ГОУ ВПО Волго-Вятской академии государственной службы и НАМЦ ГУ «НИИ экологии и природопользования». Ученик 11 класса Петров Сергей МОУ «Ходарская гимназия имени И. Н. Ульянова» Шумерлинского района принял активное участие в этом конкурсе и с успехом защитил свой проект, заняв II место в номинации „Сохранение природы родного края”. Сергей уверенно выступил перед аудиторией и смог ответить на все вопросы со стороны членов комиссии. Для учащихся школ конкурс был интересен ещё и тем, что они смогли увидеть профессиональные открытые уроки по экологии доцентов филиала и заместителя руководителя НАМЦ  ГУ „”НИИ экологии и природопользования” ЧР Никоновой И. А. Самым торжественным и волнительным моментом всё же было награждение победителей.