Информационный час «Школа пешехода»

В 8-а классе МОУ «Ходарская гимназия имени И.Н.Ульянова Шумерлинского района Чувашской Республики» проведён информационный час «Школа пешехода». С целью предупреждения детского травматизма на дорогах и изучения правил дорожного движения, соблюдения правил движения по тротуару, пешеходным дорожкам учащиеся прошли тестирование. Вопросы составлены с учётом возрастных особенностей, например, где можно переходить дорогу, если отсутствует вблизи пешеходный переход ; можно ли в 4 колонны идти по проезжей части; с какого возраста разрешается ездить на мопедах, на скутерах?

На большинство вопросов восьмиклассники ответили верно, но некоторые из них заставили задуматься. Под руководством классного руководителя Кирюшиной Раисы Яковлевны, с помощью наводящих вопросов , учащиеся получили правильные ответы, которые нужно запомнить, в дальнейшем применять и соблюдать в обыденной жизни.

В заключение классного часа приняли решение, что при переходе дорог, при движении  по пешеходным дорожкам, использовании транспорта строго соблюдать правила дорожного движения, а во время вечерних прогулок носить светоотражающие ленты в виде повязок. Это предостерегает и пешеходов, и водителей от дорожно - транспортных происшествий.