День самоуправления в МОУ «Ходарская гимназия имени И. Н. Ульянова»

В целях развития детской творческой инициативы 4 марта в МОУ «Ходарская гимназия имени И. Н. Ульянова» был проведён День самоуправления. Ответственность за проведение мероприятия взяли на себя старшеклассники. Директором был избран ученик 11 г класса Петров Сергей, заместителем по УВР - Васина Наталия, ученица 11 а класса, а заместителем по ВВР – Никитина Елена, ученица 11 а класса. Учителями по разным предметам согласились стать учащиеся старших классов по желанию. День самоуправления начался с линейки, на которой были представлены новые члены администрации школы и учителя-предметники. В каждом классе были выбраны классные руководители. В конце дня было проведено совещание, на котором новая администрация гимназии и учителя-предметники подвели итоги самоуправления. Старшеклассникам очень понравилась новая роль, некоторые из них даже признались, что им захотелось в действительности выбрать профессию педагога.  Другие же, напротив, отметили, что только сегодня  поняли, насколько ответственным и нелёгким  является труд учителя.  День самоуправления прошёл очень интересно, насыщенно и увлекательно. Учащиеся загорелись желанием ещё раз провести подобное мероприятие.